Нужен препарат снижающий сахар

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне 21 год, вес 68, рост 173, лечу лекарственную дистонию, т. е. экстрапирамидное нарушение, препарат, который использую для лечения повышает сахар, а мне повышенный сахар вредит, т. к. сахар возбуждает дофамин. Рецепторы, а это в моем случае усиливает гиперкинезы (мне нужно угнетать дофамин). Принимаю Аминалон (ГАМК), заменить препарат не могу, а принимать крайне важно, т. к. мое заболевание тяжелее эпилепсии и болезни Паркинсона, Аминалон, как и многие ГАМК препараты повышает сахар. У меня повышенная проницаемость гематоэнцефалического барьера, сильная гиперчувствительнность дофамин. Рецепторов.
Посмотрел около 20 гипогликимических препаратов и остановился на: репаглинид, метформин. Пожалуйста, подскажите препарат снижающий уровень сахара - он не должен проникать через ГЭБ. Препарат собираюсь принимать в микродозах (размером меньше сахарной крупинки). Заболеваний печени, почек, крови, эндокринных, сердечных - нет, сахарного диабета нет, других заболеваний тоже нет, наследственность в норме, не курю, алкоголь не употребляю, уровень сахара 6,5 ммоль/л. Нужен максимально безопасный, простой препарат снижающий сахар.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-06 00:08
Сергей / Дмитрий / Владимир, при всём уважении, Вы в очередной раз пишете мне совершенные глупости.
Гипогликемические препараты не назначаются по подобному принципу. Вы совершенно не понимаете механизм действия подобных препаратов. "сахарного диабета нет" -- значит, нет и показаний к назначению препаратов этой группы. Вы должны чётко это понимать, а не вредить своему здоровья сомнительными экспериментами.