Лечение при сахарном диабете

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, язва желудка, коксартроз, тромбофлибит.
Здравствуйте! Пять лет как обнаружили сахарный диабет II типа. Первый раз попала в стационар с уровнем сахара 21. Первые полгода назначали инсулин, потом перевели на препарат сиафор 850, принимаю его по настоящий момент один раз в день по 1 таблетки. Последние две недели уровень сахара поднимался до 11, даже на фоне диеты и приема сиафора 850. Подскажите пожалуйста, может быть мне сменить препарат сиафор 850 на другой? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-17 01:47
Здравствуйте, Любовь.
Сиофор -- достаточно мягкий препарат, да и принимаете Вы его в низкой дозировке. Сейчас Вам нужно обязательно корректировать схему лечения.
Скажите, у Вас есть возможность в ближайшее время сдать анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы)? Эти анализы помогли бы подобрать Вам лечение более точно.
С уважением, Надежда Сергеевна.