Антитела при беременности. Иммуноглобулин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Вторая беременность 27 недель, первый аборт. У меня 1- у мужа 2+. Иммуноглобулин ни разу не вводили. На 20 неделе титр антител 1: 32, на 24 неделе 1: 16. Мой гинеколог настаивает на введении Гиперроу в 28 недель. Прочитала противопоказания на данном иммуноглобулине, написано, что тем, у кого антитела есть, противопоказан. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне его делать? Не навредит ли это моему ребёночку? Спасибо большое за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-03 20:50
Добрый день.
При наличии антител введение этого препарата нецелесообразно.
Всего доброго.