Антитела при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня вторая беременность 29-я неделя плюс две замершие беременности около 4 лет назад. Мой резус отрицательный у мужа положительный, пеовая беременность прошла удачно, ребенок взял мою кровь, уколов иммуноглобулина не делали ни разу. Сейчас должны были сделать, но последний анализ показал наличие антител ccddee 1: 2, поэтому в консультации отказали в уколе. Подскажите пожалуйста, можно ли и нужно ли его делать при таких показателях, и если нельзя, то как действовать дальше? Необходимо ли какое то лечение? Зависят ли показатели от каких то факторов, например питание, заболевания? Буду очень признательна за консультацию.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-09-05 00:11
Здравствуйте! Вам в консультации отказали и ничего при этом не объяснили?
Платная консультация
Марина 2017-09-05 00:16
Здравствуйте Денис Жоржевич, Вы немножко не поняли, мне отказались делать укол иммуноглобулина из за наличия антител 1: 2. В связи сэитм и был вопрос нужно ли при таких показателях делать уколи и можно ли? И как быть дальше если укол делать бесполезно?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-09-05 03:32
Если бы вам это был второй укол или третий(на этом сроке) тогда бы был смысл его делать! Сейчас в вашей ситуации только симптоматически что то предпринимать! И после родоразрешения врачи-думаю-знают! У вас наверняка есть врач-который вас ведет! С ним надо решать! А в таком формате-это не решение! Только поговорить! Всего доброго!