При каком титре антител можно рожать самостоятельно?

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня группа крови I-. Муж 4+. Беременность третья. Первая окончилась самостоятельным родоразрешением. Дочка с кровью 2+. После родов Был введен антирезурсный иммуноглобулин D. Дочка лежала под лампой с высоким уровнем билирубина. Вторая беременность спустя 3.5 года окончилась самопроизвольным выкидышем на сроке 5-6 недель. Укол иммуноглобулина после него не ставился. Переливаний крови и абортов не было. Сейчас беременность 24 недели, титр анти тел 1: 8. У меня вопрос-при каком титре антител после 32х недель можно родить самостоятельно? Я очень хочу кормить ребенка грудью сразу же-возможно ли это? Заранее благодарю!
Теги: с каким титром антител вы рожали форум
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-23 15:10
Добрый день.
Сроки родов и способ родоразрешения зависит не от титров, а от состояния плода и роженицы на момент родов, как и состояние после родов.
В Вашем случае необходимо наблюдаться у врача, регулярно контролировать уровень антител и состояние плода по УЗИ.
Всего доброго.
Зинаида 2015-12-24 11:59
Спасибо
большое, Елена Борисовна! Я Разобралась!