Антиэритроцитарные антитела обнаружены в крови после введения иммуноглобулина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонифрит
Здравствуйте, у меня третья беременность закончилась гипоксией плода на сроке 17-18недель, кровь у меня 2(-), а у мужа 1(+), за неделю до случившегося сдавала кровь для определения резус-конфликта, антитела не обнаружены. 06.12.2017г. были искусственные роды, после родов в течении часа был введен антирезусный иммуноглобулин внутривенно, спустя 2,5 месяца после родов сдала кровь на резус-принадлежность и резус-антитела, в итоге выявлены антиэритроцитарные антитела +1 фенотип ccddeeCw KELL-1. что означают результаты? 2. Могут ли эти антитела быть последствием введения препарата? 3. Через какое время препарат выводится из организма? 4. Если это антитела выработанные моим организмом, которые останутся навсегда, тогда какие мои шансы на следующую беременность? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-22 14:35
Здравствуйте! Эти антитела последствием введения препарата быть не могут! На остальные ваши вопросы ответить однозначно не представляется возможным! Всего доброго!