Антибиотик ципролет

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, ходил на прием к дерматологу так как у меня были какие-то множественные ранки сперва в виде мозолей будто, а потом лопались и не заживали. Мне дерматолог выписал ципролет 500 мг два раза в день в течение 7 дней и мази. При первом приёме антибиотика ничего не заметил, но на следующий день при при приёме антибиотика
через некоторое время заметил некий дискомфорт чуть в области груди, а потом в области верха живота. Дискомфорт не такой, чтоб прям не выносимо, но не приятно. При этом такого раньше не было при приёме антибиотиков других. До приёма пищи принимаю пробиотик аципол через 30 минут кушаю и принимаю ципролет - такая последовательность приёма. Это нормально такое поведение организма или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

4 ответа

Илья 2020-10-31 10:52
При этом когда с утра просыпаюсь никаких дискомфортных ощущений нет, а только после приёма антибиотика ципролет такие ощущения возникают.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-31 13:09
Добрый день, антибиотики не должны вызывать такие ощущения. Посетите своего врача повторно, необходимо решить вопрос о целесообразности дальнейшего лечения.
Илья 2020-11-01 09:56
Обратился к своему врачу он сказал смотрите по своим ощущениям, если есть сильный дискомфорт выпейте с утра омез и сказал сократить приём антибиотика с 7 до 5 дней. Ещё раз повторюсь просто дискомфорт, не больше. То есть в принципе можно и не пить омез? Хотя если вдруг я не долечусь приёмом антибиотиков вдруг будет потом
Резисте́нтность организма к антибиотику. Как быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-05 13:55
Вы эти вопросы должны решать исключительно со своим лечащим врачом, это тот случай, что мы не может вмешиваться.