Прием роаккутана при язве

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

Дерматолог выпил прием роаккутана.

Буквально за пару дней до приема обострился гастрит, подозрение на язву.

Сейчас активно лечусь от обострения, уже иду на поправку. Но роаккутан пока пить не начала.

Скажите, пожалуйста, можно ли пить роаккутан, например, через месяц после такого обострения? И нужно ли его прекращать принимать, если такое случиться снова?

Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-14 17:28
Здравствуйте, Юлия!

Вы уже делали анализы перед приемом роаккутан?

Принимаете сейчас антибиотик для лечения язвы?
Юлия 2019-10-14 17:35
Да, делала и перед обострением, и после (биохимию и клин. Анализ крови) - анализы со слов доктора "идеальные".

Лечение получаю без антибиотиков (де-нол, алмагель, смекта, бифиформ, омепразол).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-14 17:59
Да, можно принимать! Нет, не нужно! <div
<divНо под контролем дерматолога и гастроэнтеролога очно, при необходимости.
Юлия 2019-10-14 18:04
Спасибо вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-14 22:52
На здоровье!

Всего доброго!