Гнойные прыщи

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отрубиевидный лишай иногда появляется, мажу Фунгазолом. Язва двенадцатиперстной кишки, изжога
Здравствуйте, прошу Вас помочь. Потому как не знаю как быть. Начали появляться прыщи лет 10 назад в возрасте 16-18 лет где-то. Тогда начинал заниматься в тренажерном зале. Колол себе декадубол, принимал анабол, станабол, метан. Прыщи гнойные внутренние. Ходил к местным дерматологам, брали пробу гнойника. После выписывали "болтушки" и юнидокс солютаб. Но на протяжении 10 лет прыщи прыщи как были таки и остались. Недавно опять пошел к дерматологу к зав. Отделением, она также выписала "болтушку" и Юнидок солютаб. Также было сделано 9 уколов "Антистафилококковый иммуноглобулин" вроде прошли, но через пару недель окончания приема Солютаба опять появились эти прыщи.
Сначала это подкожные шарики, начинают болеть, потом либо выходят гноем, либо рассасываются. Болят. На месте прыща в волосах головы ранее выпадали волосы, сейчас на замечаю

Также на теле иногда появляется отрубиевидный лишай. Еще есть язва двенадцатиперстной кишки, изжога.

На фото прыщи, ямы от прыщей на лице, результат анализа гноя, выписка из карточки
Теги: прыщи с гноем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-10 16:50
Здравствуйте.
Сколько времени Вы принимали юнидокс?
Евгений Борисенко 2017-03-12 16:18
Добрый день. Сначала 20 дней по 2 таблетке+ иммуноглобулин антистафилакокковый. Казалось, что прошло. Но где-то через месяц опять началось. Доктор сказала принимать опять Юнидокс по 2 таблетке 10 дней, по 1 таблетке 10 дней и по 0,5 таблетки 10 дней. Пропил как было сказано. Опять вроде тихо стало, но вновь появились. Болят, надуваются. Не знаю что делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 18:05
Евгений!
Это - угревая болезнь.
На спине, плечах, груди есть сыпь?
Узлы (" шишки") есть на коже, рубцы на спине?
Евгений Борисенко 2017-03-15 18:11
Шишки на голове, на плечах и спине рубцов нет. Все рубцы на голове и шее
Евгений Борисенко 2017-03-15 18:14
Чтобы поняли, поясню. На плечах и спине рубцов нет, т. к. и прыщи там редки. А вот голова в шишках и рубцах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 16:38
Евгений!
Обсудите приём ретиноидов - внутрь ( роакутан) с Вашим очным дерматологом.
Евгений Борисенко 2017-03-20 08:23
Добрый день, Алина Викторовна. Благодарю за консультацию. На днях схожу к своему дерматологу и обсужу с ним прием ретиноидов. Почитал отзывы о препарате, есть негативные по поводу побочных эффектов.
По результатам Вам отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 19:54
Как правило - переносятся хорошо / если соблюдать все правила / и результат - очень. Хороший.
Отпишитесь.
Евгений Борисенко 2017-03-20 21:47
Алина Викторовна, согласны ли Вы с Высказыванием другого доктора, а именно: "Здравствуйте, Безусловно, анаболические стероиды способствовали развитию "гнойных прыщей" (акне; подрывающий фолликулит и перифолликулит Гоффманна). Если нет противопоказаний, можно пройти курс лечения кремом «Фуцидин» 2% для уменьшения количества Стафилококка золотистого, обнаруженного в гное. Рекомендую провести посев из носа на Стафилококк золотистый (при выявлении – применять согласно инструкции мазь назальную «Бактробан» 2%). Что касается системного лечения, то рассмотрите с лечащим врачом-дерматологом возможность приёма препарата, активным веществом которого является Изотретиноин («Роаккутан», «Акнекутан», «Сотрет»). Возможно, в качестве вспомогательного лечения понадобится короткий курс приёма внутрь другого антибиотика, эффективного против Стафилококка золотистого (согласно результатам представленной антибиотикограммы – Цефалексин) "?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 23:22
Да.
Только, больше толку - будет от роаккутана, чем от местных и системных антибиотиков, вместе взятых.
Хотя, такое мнение - имеет место быть.
Достаточно компетентно и ничего лишнего.
Евгений Борисенко 2017-03-21 10:47
Алина Викторовна, лицо, шея, плечи постоянно жирные. Помылся, прошло полчаса - час и опять все жирное, противно до ужаса. Поэтому шарф не могу носить и свитера под горло.
Поможет ли этот роаккутан избавиться от жирной кожи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 17:55
Да, это - основной его эффект !
Голову - неделю сможете не мыть.)
Евгений Борисенко 2017-03-21 20:15
Препарат достаточно дорогой, долго его принимать нужно? И он напрочь уничтожит заразу или рецидивы будут?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 20:29
Доза - подбирается на приёме очно, после обследования.
До 6 - 8 мес под контролем врача очно.
Лето - не лучшее время для роаккутана.
Спрогнозировать 100 % эффект - невозможно.
Да, бывают рецидивы, но как правило в более лёгкой форме.