Антибиотик на 18 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
У меня сейчас идет 18 неделя беременности, после 2 недель заложенности носа лор поставил диагноз острый гайморит. Лечение сумамед 500мг 1 таб в день на 6 дней, синупред драже 2шт *3 раза в день, капли називин 3 раза в день. Посоветовавшись еще с одним лор врачом посоветовали заменить сумамед на ровамицин. Имеется аллергия на пенициллин. Какай антибиотик все же принимать безопаснее на данном сроке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-01 15:24
Добрый день, Ольга.

В вашем сроке можно применять оба антибиотика.
П. С. суммамед это не пенницилинового ряда антибиотик.
Платная консультация
Ольга 2017-06-01 15:33
Спасибо большое за ответ, Алексей Сергеевич. Но волнует вопрос, какой безопаснее, т. е. меньший вред может оказать. Очень волнуюсь за ребеночка.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-06 22:37
Тяжело сказать какой безопаснее, они одинаково безопасны.