Беременность и антибиотики

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нету
Добрый день. Я 25 января попала в больницу с паратонзиллярным абцессом. 3 дня капали реосорбилакт,4 дня капали л-лизин(по 2 ампулы) и 5 дней внутривенно лораксон (атибиотик). Месячные ждала 27-29,20 и 29 тест отрицательный, а 2 февраля положительный. Предположительный день зачатия 9 или 13 января? насколько велик шанс сохранить беременность?? спасибо, большое!
Теги: всю беременность на антибиотиках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

7 ответов

Лена 2014-02-03 09:24
Лораксон кололи 2 раза в день.10 уколов всего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-03 16:23
Здравствуйте! Данных о тератогенном и эмбриотоксическом действии препарата Лораксон нет, потому показаний для прерывания я пока не вижу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лена 2014-02-03 17:04
Лораксон- почти как цефтриаксон! И еще, если считать от зачатия недели 2, а от последних месячных - 4. От какой недели мне отталкиваться, когда в ЖК пойду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-03 17:25
Срок беременности считается от первого дня последних месячных, потому срок не 2 недели, а 4
Платная консультация
Лена 2014-02-03 17:37
спасибо большое. и получается действие антибиотика тоже считать как на 4 неделе?
Лена 2014-02-03 17:40
Спасибо)