Беременность и антибиотики / рентген

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Не зная, что беременна (срок совсем маленький - около 10 дней, по моим подсчетам - ПА - за неделю до ожидаемой даты месячных), делала рентген легких (подозрение на пневмонию), а также в процессе лечения серьезного ОРВИ с осложнениями принимала массу препаратов, в т. ч. антибиотик (Аугментин). Как это может сказаться на беременности? Нужно ли ее прерывать сразу с учетом маленького срока?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 16:36
Здравствуйте. К сожалению, не могу Вас успокоить. Аугментин в первом триместре не рекомендуют. Вот, почитайте - http://beremennost-po-nedelyam.com/augmentin-vo-vremya-beremennosti/ С рентгеном не все так страшно.