Принимала антибиотик и не знала что беремена

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 3-4 нед. Болела ОРВИ, пила антибиотик сумамед, не зная что беременна. Посл мес были 21 янв, принимала сумамед примерно 6,7,8 февр. Прирывать ли беременность. Высок ли риск воздействия на плод антибиотика. Спасибо?
Теги: принимала сумамед не зная что беременна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-03 15:39
Здравствуйте. Оценить риск сейчас сложно. Только ближе к сроку 12 нед., когда можно увидеть на УЗИ какие то отклонения.