Прием антибиотиков при зачатии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотела забеременеть, в день овуляции случился контакт и разболелось горло, при чем так, что понимаю, без антибиотика не обойтись. Что же делать? Если начну прием Флемоксина Солютаб это большой риск?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:11
Здравствуйте! Когда болит горло, антибиотик не обязателен. Вы в период планирования должны вести себя, как уже беременная-потому Вам нельзя рисковать. Можно применять местные средства-Биопарокс, Тантум верде, полоскание с метронидазолом. Не рискуйте
Платная консультация
Юлия 2014-06-04 13:04
Спасибо за ответ. Сходила к ЛОРу, объяснила ему ситуацию, после осмотра он сказал, что попробуем без антибиотика. Но я пояснила, что с 1.06. Полощу чем только можно горло, облегчение временное, ночью от боли спать вообще не могу и он выписал мне флемоксин. Чем это может грозить в дальнейшем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 13:12
Именно Флемоксин не противопоказан при беременности, но все же не стоит нагружать организм лишним. Если нет возможности обойтись-принимайте, но если есть-лучше не принимать
Платная консультация
Юлия 2014-06-04 13:13
Спасибо за консультацию.