Приём антибиотика Флемоксин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при беременности 17 недель можно принимать антибиотик Флемоксин Солютаб 1000 мг 3 раза в день? Болело горло. Меня беспокоит такая дозировка и я очень сейчас переживаю за малыша. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте
фдемоксин разрешён беременным

Вам врач назначил?

Дозировка подбирается в зависимости от тяжести заболеваний и веса, какой вес до беременности? И сейчас? Горло болит без температуры?
Ольга 2020-02-28 17:42
Да, назначил врач терапевт. На приеме терапевт увидела, что начинается ангина сказала три дня полоскать горло если не пройдёт то принимать антибиотик. Лор ангину не увидел поставил ОРВ. У меня на третий день очень сильно заболело гордо вечером. На следующий день начала принимать антибиотик. Вес до беременности 62кг. Сейчас 65 кг. Температура поднималась до 37. И сейчас температура 37,2. Сегодня была на приёме гинеколог говорит большая дозировка. Очень сильно теперь переживаю. Как это может сказаться на малыше такая дозировка? Ещё принимаю вместе с антибиотиком максилак.
Ольга 2020-02-28 17:50
Флемаксин принимала через каждые 8 часов, т. е. в 08: 00, 16: 00, 24: 00.
Флемоксим считается безопасным препаратом при беременности, малышу не навредит

дозировка рассчитывается 62*45= 2790

т. е. Доза нормальная

но можно снизить и до 2гр в сутки, те примерно по 700 мг 3 раза в день или по 500мг 4 раза в день
Ольга 2020-02-28 20:54
Елена Ивановна, спасибо огромное за ответ! Елена Ивановна при расчёте дозировки цифра 45, что означает?
45 мг препарата на килограмм веса, это хорошая дозировка чтобы предупредить развитие побочных эффектов и при этом обладающее хорошим антибактериальным действием (дозировку можно рассчитывать 20-100 мг на кг, но 45-50 оптимально)

если нет сильного воспаления можно дозировку немного снизить, но это нужно решать при осмотре
Ольга 2020-02-29 14:11
Благодарю Вас за ответы. Вы меня успокоили.