В какой дозе принимать антибиотик малышу?

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, Возраст малыша 8 месяцев. Вес реб 9 кг. Средний отит. Наз-ли аугментин. Но педиатр и лоры наз разную доз-ку. Педиатр НАСТАИВАЕТ! ЧТО РЕБенку достаточна дозка125мг/5 мл - 5 мл 2 р. д. больше дозировка не надо! Лор-платный 125 мг -5 мл 2 р/д. + отипакс 2 к 3 р/д. Уч. лор вообще 200мг/5 мл -5 мл 2 р. д. КАК БЫТЬ?
За 3 недели до этого у ребенка наблюдался наружный отит правда другого ушка, назначали отофу потом ципромед. Но мне кажется до среднего отита довела я сама. Несколько дней назад у ребёнка после температуры начались сопли и я решила нос промыть Аквалор (мягкий душ) хотя раньше так не делала НИКОГДА даже с первым ребёнком. Вот наверно и спровоцировала ему отит средний. Какую дозировку всё же давать? Тк малыш действительно мал. Чтобы помочь и не навредить. . и как быть чтоб отит не стал хроническим заболеванием? ? Тк нас все пугают, что если он случился и если его хорошо не полечить в первый раз, то он хроническим станет
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Оксана. Аугментин 125мг/5мл- по 5 мл*3 раза в день, 200мг/5мл- по 5 мл *2 раза в день и так 10 дней, т. к. отиты у маленьких детей склонны к рецидивированию. Быстрее выздоравливайте.