Как принимать антибиотик

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая ситуация, началось все с першения в горле, после того, как попила холодныый сок из холодильника. Начала полоскание гора с содой, потом еще добавила соль. Дня через 3 увидела пробки слева на миндалинах, это было на выходных, к лору пошла вчера(30.07), но она в отпуске, по этому меня отправили к терапевту, посмотреть миндалины она не смогла, при этом у меня воспалился лимфоузел с той же стороны. (всегда воспаляется при ангине с этой стороны). Она назначила лечение антибиотиком флемоксин солютаб в дозировке 1000мг 2 раза в день. Вчера вечером смогла вычистить все в миндалинах. Горло уже не болит, и температуры все то время не было, появился только насморк, но я думаю, что продуло. У меня к вам вопрос, прочитала в инструкции к флемоксину, что назначают дозировку 500 или 750 2 раза в день, можно ли уменьшить дозировку, как в инструкции? И пить хотя бы 750 2 раза в день, нежели 1000?
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-18 21:44
Здравствуйте. Дозировка зависит от массы тела и тяжести инфекционного процесса. Наиболее адаптивные схемы 1000мг 2 раза в день или 500мг 3 раза в день