Прием антибиотиков до зачатия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня беременность 4 недели. До зачатия принимала антибиотик левофлоксацин от гайморита в течении 10 дней по 1 таблетке в день 500 мг. С 19 по 29 июня. С 17 по 22 июня была менструация, после менструации был незащищенный ПА с мужем. Беременность желанная, хочется здорового ребеночка, какой возможен риск для развития плода? Заранее спасибо за ответ.
Теги: левофлоксацин и зачатие, левофлоксацин влияние на зачатие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 15:38
Здравствуйте! Вы на фоне приема еще не были беременны, потому все будет хорошо
Платная консультация
Мария 2014-07-19 02:50
Большое спасибо!
Лотти 2015-08-20 15:06
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а если муж принемал левофлоксацин 21 день от простатита, через сколько можно планировать ребеночка? Нужно ли ждать 80 дней пока созреют новые сперматозоиды?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 15:35
Здравствуйте! Вопрос не по профилю. Мужчинами занимаются другие врачи - урологи-андрологи