Когда можно приступить к зачатию после приема антибиотиков мужем

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Планируем с мужем ребеночка. В прошлом месяце не получилось, пропустили день овуляции. Хотим в декабре, день овуляции предположительно будет 7-10 числа. Но, сегодня мужу поставили диагноз катаральный риносинусит и назначили кларитромицин пить 7 дней. Можно ли нам планировать зачатие в декабре, не скажется ли это негативно для ребеночка? Так как читала, что могут быть уродства и т. д. Подходим к зачатию очень серьезно, в течение 3-х месяцев не употребляем алкоголь и принимаем витамины (я - фемибион, а муж сперотон).
Теги: можно ли пить антибиотики 40 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 11:22
Здравствуйте. Стоит отложить зачатие на месяц
Платная консультация
Кудечка 2016-11-29 11:47
Спасибо большое за ответ.
Можно еще вопрос? А если не отложить, то велика вероятность развития каких-либо патологий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 11:48
Невелика, честно. Но мне было бы так спокойнее. Тем более Вы так долго шли к данному плану и так здорово.
Платная консультация
Кудечка 2016-11-29 11:55
Спасибо, еще раз, вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 11:56
Всегда пожалуйста:) Пусть у Вас все легко получится:)