Можно ли планировать зачатие после приёма антибиотиков мужем?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Планируем с мужем ребеночка. В прошлом месяце не получилось, пропустили день овуляции. Хотим в декабре, день овуляции предположительно будет 7-10 числа. Но, сегодня мужу поставили диагноз катаральный риносинусит и назначили кларитромицин пить 7 дней. Можно ли нам планировать зачатие в декабре, не скажется ли это негативно для ребеночка? Так как читала, что могут быть уродства и т. д. Подходим к зачатию очень серьезно, в течение 3-х месяцев не употребляем алкоголь и принимаем витамины (я - фемибион, а муж сперотон).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-30 19:04
Добрый день, Олеся.

Рекомендовал бы вам отслеживать овуляцию тестами или измерять базальную температуру. Если овуляция будет после 7 го декабря, то да вы можете пробовать забеременеть. В таком случае прием антибиотиков никак не скажется на развитие плода.
Платная консультация
Кудечка 2016-12-01 10:31
Спасибо большое за ответ, да, я именно тестом на овуляцию и отслеживаю