Аномальная кольпоскопия при беременности

Спрашивает: Афина555
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

у меня беременность срок 12 недель. Отправили из ЖК на анализы, обнаружили ВПЧ 16 типа.
Направили на кольпоскопию, ее результат - выраженная мозаика, поставили преддиагноз "аномальная кольпоскопическая картина 2 степени". Врач сказал, что биопсию при беременности не делают и отправила сдавать анализы на цитологию.
Дважды сдавала анализы на цитологию (в двух разных лабораториях), оба раза анализ без атипии, отрицательный.
Насколько критичная картина в целом?

Прием врача только через пару недель, хотелось бы заранее понимать, что ожидает. Можно ли при беременности проводить какие-то активные действия по лечению/прижиганию/вырезанию пораженных участков или дождаться родов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-10 17:22
Здравствуйте. Некритично. Если цитология в норме, то просто наблюдаем
Платная консультация
Афина555 2017-10-10 18:32
Большое спасибо!