Ангиовит для планирования беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не регулярный МЦ, доходит цикл максимум до 60 дней, а в среднем длится от 35 до 50 дней, но к счастью бесплодие не обнаружено.
Здравствуйте, уже почти два года с мужем пробуем зачать ребенка, но результаты не радуют нас. Подруга посоветовала попить элевит, витамин Е (они вроде как не вредные) и ангиовит. Она объяснила это тем, что ангиовит - это комплекс витаминов группы В и они положительно влияют на работу яичников. После 8 дней прием два дня подряд выходит 1-2 маленьких кровяных сгустков, хотя месячные закончились 12 дней назад. Вопрос в том, можно ли эти витамины принимать без консультации врача? (я обследовалась и где-то 9 месяцев назад мне привели в порядок организм, а муж еще не решился спермограмму). Если можно то сколько по времени его нужно пить, потому что в инструкции написано по 1 таблетке в день на протяжении 20-30 дней.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-14 21:27
Здравствуйте.
Принимать ангиовит просто так не советую, это препарат показан при доказанном нарушении фолатного обмена.