Планирование беременности после кларитромицина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день! Мы с мужем планируем беременность буквально 23,24 июня (в период овуляция) так как прошла первая естественная менструация после гормональных таблеток джес-плюс. Но муж, пил антибиотик кларитромицин 3 дня по 250 мг 11,12,13 июня. Плохо ли это скажется на сперме мужа и на будущий плод? Уже 2 месяц пьет вместе витамины: элевит пронаталь, компливит, йодамарин для будущих мам. Очень хотим, но настораживают эти три дня антибиотиков. Буду благодарна за подробный ответ. ,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 13:28
Здравствуйте!
Беременнейте спокойно! Не переживайте! Эти антибиотики к тому времени никак не повлияют!
А вот из витаминов вы принимаете много. Надо либо Компливит либо элевит принимать