Планирование беременности после приема антибиотиков мужем

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Извините, если вопрос не совсем по теме Вам, но все же хочется узнать Ваше мнение. Мы планируем беременность, мне назначили на 3 месяца Диане-35 (мультифоликулярные яичники), на отмене беременеть, я пропила 3 месяца, в этом цикле планировали пробовать, но так случилось, что муж попал в больницу и ему кололи антибиотики (ципрофлоксацин, инванз), прошла 1 неделя, как перестали колоть, примерно через 2 недели планировали беременеть. Скажите, можно ли пробовать? Или нужно ждать какое-то время после антибиотиков и сколько ждать? Спасибо!
Теги: беременность после антибиотиков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 10:24
Здравствуйте. Есть несколько взглядов на данную проблему. Оптимально - выждать 72 дня для обновления спермы. Второе - подождать вывода препарата из организма. Через 2 недели - все выйдет. Многие выбирают именно этот путь