Лечение при планирование беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, планируем с мужем беременость я по назначению своего гинеколога сдала ПАП тест, ВПЧ, бакпосев уг, уреоплазму, микоплазму и хламидии ПЦР.
Результаты ПАП теста:
Висновок: зміни плаского епітелію ASC-US (атипові клітини плаского епітелію неясного значення)
Результаты бакпосева: виявили мооакселлу атланте 10'5, а микопазмы, уреплазмы и хладии у меня не обнаружили. Вот врач назначил мне по результатам этих анализов такое леченние:
новокс 500(антибиотик) фусиц 50 эти два препарата вместе с партнером. Секнидокс, неотризол и бетадин, я прочитала у свечей очень похожие показания. Что одни противогрибковые и другие так же. Что вы думаете насчёт этих препаратов? И еще один нюанс, мы сейчас уже 4 месяц планируем беременность и я очень переживаю, что эти препараты повлияют на планирование и на беременность, если все-таки в ближайшее время получится. 2 года назад мне антибиотик навредил, у меня произошла замершая беременность Поэтому я прошу совета, что мне делать в этой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, у вас выявлена условнопатогенная микрофлора, это косвенно говорит о наличии воспалительного процесса в органах малого таза, вам необходимо пройти это лечение, така как оно должно убрать воспалительный процесс. Лечиться вам необходимо совместно с мужем. Это лечение не навредит плоду, после лечения можете беременеть через 1 месяц.