Расшифровкаи пап-теста

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с пап-тестом! Увидели результат -теперь боюсь идти к врачу! Диагноз: 18 дмц.
Пап-тест
Материал из цервикального канала. Отделяемое из МПС КЛАСС II. ASC-US (измененные клетки плоского эпителия неясного генеза) на фоне небольшого воспалительного процесса.
Материал из шейки матки. Отделяемое из МПС КЛАСС II. ASC-US (измененные клетки плоского эпителия неясного генеза) на фоне воспалительного процесса.
Нужно ли мне лечение! Зарание спасибо!
Теги: пап-тест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:26
Здравствуйте! Нужно. Нужно убрать воспаление