Расшифровка результата анализа на ВПЧ 6,11, 42, 53, 54, 66, М8

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Извините фото не могу прикрепить т. к. не сильна в этих делах: Попробую изобразить результаты так:
Наименование возбудителя: результат референсные значения
Я,013 ВПЧ низкого риска 6,11,42,53,54,66, М8 ДНК онаруж.2+ ДНК не обнаружено
Я.010 ВПЧ высокого риска 16,18,31,33,35,39,45,51,52 ДНК не обнаружено ДНК не обнаружено
Я.11 ВПЧ высокого риска +55,56,58,59,68,73,83 ДНК не обнаружено ДНК не обнаружено
Мне не понятно, что это такое 2+, и что за возбудитель М8. При получении результата я спросила в лаборатории, что значит 2+ мне ответили: Это похоже на эрозию. Биопсию взяли но результата нет еще, в начале 2016 у меня сначала нашли по ПАП тесту клетки с атипией CIN1(единичные клетки плоского эпителия с признаками атипии. Тогда же взяли биопсию: ответ: В биоплате микрофрагмент многослойного плоского эпителия без подлежащей ткани, убедительных признаков дисплазии не выявлено, не исключено наличие простой лейкоплакии. Пролечилась, сдала жидкостную цитологию: 1 класс-отсутствуют клетки с атипией. В июле 2016 повторно сдала жидкостную цитологию ответ такой же 1 класс атипии не найдено. Сейчас дела, как мне кажется, похуже чем в 2016. Подскажите, пожалуйста, мне после биопсии пролечиться а потом сдать ПАП-тест, или не лечась сдать, а потом на прижигание, а потом ПАП-тест. И еще, будьте любезны, напишите перед операцией нужно ли снять воспалительные процессы лекарствами или сделать операцию а потом лечиться, Заранее благодарю за ответ.
Теги: впч 11
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

5 ответов

Добрый день, прежде чем делать прижигание нужно выявить воспалительный процесс и если есть воспалительный процесс во влагалище его нужнт пролечилить. Для того чтобы выявить воспалительный процесс вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища. Также вам необходимо сделать кольпоскопию, то есть обследование шейки матки под микроскопом
Платная консультация
Алена 2017-01-29 16:46
Спасибо большое за ответ, но у меня к Вам большая просьба, прошу ответить на результаты анализа, это в первой части вопроса, не могу понять, что значит 2+, и что за вирус такой М8. Заранее благодарна за ответ
Добрый день, 2+ это не имею понятия. А м8 это вирусы низконкогенные, типы указаны, это какой-то из этих типов: 6,11,42,53, 54 тип. Этот анализ без генотипирования, поэтому какой-то из указанных выше типов
Платная консультация
алена 2017-01-30 21:13
Здравствуйте Татьяна Александровна! Спасибо за ответ, но еще один вопрос в результатах указан ВПЧ низкого риска 66, хотя я в интернете прочитала о том, что ВПЧ 66 высокого риска, я запуталась так какого риска он, этот ВПЧ 66? Прошу дать ответь, заранее благодарна.
Добрый день, не столь важно знать высоко или низконкогенные вирусы присутствуют, тактика лечения и ведения одинакова при любых типах ВПЧ