Аналоги Майфортика

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нефротический синдром.
Здравствуйте, я мама сына который 3 года назад заболел нефротическим синдромом. Снаоа сидели на преднизолоне. Потом на майфортике уже 2 года сидим. А сейчас связи с обстановкой в стране нет майфортика. Из аналогов нет феломики и селлепта. У врача спрашиваю говорит узнайте в аптеке, там тоже мне помочь не хотят. Таблетки остались на три дня. И у меня руки опускаются не знаю что дальше буду ему давать. Посоветуйте пожалуйста аналоги пожалуйста что я их искала. В интернете я ищу но очень боюсь ему давать такие препараты серьёзные. А врач наша последний момент кинула нас можно сказать. Я очень буду вам благодарна. Пожалуйста помогите. ????????????
Добавлен: 10 марта 2022 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-11 05:59
Здравствуйте, при длительной и стойкой ремиссии и если терапия подобрана по морфологии нефробиопсии менять на другую группу цитостатиков (циклофосфан) однозначно нецелесообразно, ищем микофенолата мофетил. Вы получали препарат по ДЛО? или самостоятельно выкупали через аптечную сеть? В нашем регионе "выкручиваемся" через госпитализацию в нефрологическое отделение (закупка на больницу через департамент ЗО), уточните о возможности госпитализации. Аналоги: Фломирен (Россия), ММФ 500 (Тунис), Микофеноловая кислота (Россия), Супреста (Россия), Майсепт (Индия) .
Карина 2022-03-11 08:55
Я сама покупала все время. Они дорогие но нам не выдавали их. А сейчас их просто нет.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-11 11:11
Поняла, вас. При наличии инвалидности (при гломерулонефрите на цитостатиках положена!) препараты должны выдаваться по ДЛО бесплатно (но дают не оригинальный препарат, а наши аналоги). В случае безрезультативного поиска в аптечной сети самостоятельно, обращайтесь в стационар (заключение главного внештатного нефролога по региону- как обоснование госпитализации с целью продолжения лечения).