Рекомендовали креон при обострении

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: 10 лет назад вылечили рак желудка, с тех пор, Слава Богу, повторенийсложностей по этому вопросу не было. Была сделана операция на хрусталике глаза по катаракте.
Здравствуйте, после праздника, ели салаты со специями и грецкими орехами, майонезом. Обострение панкреотита почти сразу после еды началась сильная боль, к утру усилилась. Ношпа в таблетках не помогла. Врач Скорой поставил диагноз, что не выходят газы и кала тоже не было с тех пор. Посоветовал Панзинорм, в инструкции указано, что при обострении он противопоказан. Врач настаивает на приеме лекарства. Можно ли его употреблять в этой ситуации? От Смекты, Эспумезана и после употребления свечей папаверин ее тошнит. Боль не проходит, ситуация не решается. Давали еще Линекс, Хилак Форте, ромашковый чай. Также давали Брал, Ношпу таблетки. Слабелен капли на ночь. Укол Ношпа помогает ненадолго. Можно ли аналог Креон использовать при этом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-21 15:21
Здравствуйте! При запоре нужно сделать очистительную клизму 1 литр кипячёной воды комнатной температуры, креон или аналоги можно принимать, нольпаза по 40 мг 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, дюспаталин по 200 мг 2 раза в день за 20 мин на 15 дней. При болях дополнительно найзилат 600 мг 1 раз в день после еды 4-6 дней.