Прием анаболических стероидов при варикозе

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: варикоз
Здравствуйте, мне 25 лет. После 4 лет перерыва планирую продолжить заниматься тяжелой атлетикой (пауэрлифтинг) так же планирую употреблять стероиды (сустанон 250)
Дело в том что за время перерыва у меня обнаружился варикоз 3-степени. Врачи говорят что нужно оперировать.
Не могли бы вы подсказать, можно ли при варикозе принимать стероиды а именно сустанон 250.

P. S. это не первый мой прием стероидов. О всех их плюсах и минусах я в курсе. И варикоз у меня обнаружился не после приема стероидов, а является наследственным (так сказал врач)
Теги: стероиды и варикоз, варикоз и стероиды, стероиды при варикозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-21 21:36
Здравствуйте, Влад.

Наличие варикозного расширения вен не является противопоказанием к приёму препаратов тестостерона.

Естественно, скажу, что без наличия строгих медицинских показаний Сустанон-250 лучше не принимать, это чревато определёнными последствиями.
Плюс при лечении препаратами тестостерона нужно регулярно проходить обследование у уролога (состояние простаты) и сдавать клинический анализ крови (уровень гемоглобина).

Также я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у врача-хирурга по поводу возможности силовых тренировок при варикозе такой степени.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей Н 2017-07-16 23:17
Здравствуйте! Занимался паурлифтингом, во время тренировок не употреблял спортивную фармакологию.

После бега на работе заработал тромбоз глубоких вен с флотацией тромба, после лечения тромб частично рассосался, но и частично остался в со устье вен паховой области, врач сказал что нельзя поднимать никаких тяжестей, через некоторое время боли прошли но опять же нога постоянно в отёке, продолжаю заниматься тяжёлой атлетикой без нагрузки на ноги, хотелось бы поднять результат с помощью стероидов, можно ли принимать определённые стероиды без последствия на организм а так же на мою болезнь так ка по сути я переболел, но остались отёки?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-17 22:23
Андрей, позвольте поинтересоваться -- какие у Вас есть медицинские показания для приёма препаратов этой группы? И почему Вы считаете, что я, врач, буду сейчас расписывать Вам схему приёма допинга?
Даниэль 2018-10-05 09:14
Добрый день, у меня врожденный варикоз, мне 19 лет, недавно была лазерная операция на ногу. Повлияет ли приём стероида Метан на моё варикозное расширение? При том, что я не буду делать силовых упражнений на ноги.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-05 09:17
Здравствуйте, Даниэль.
Кто из врачей и с какой целью назначил Вам "стероид Метан"?
-1
Даниэль 2018-10-05 10:18
Простите, неправильно сформулировал вопрос, я хочу заниматься в зале и пропить курс метана, повлияет ли это на мою болезнь? При том что я не буду брать нагрузки на ноги и тренироваться только с компрессионным чулком.
-1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-05 10:24
Прочтите внимательно мои ответы выше, пожалуйста.
В приёме допинга не ассистирую.
Даниэль 2018-10-05 10:27
Но теоритически сам метан на мою болезнь никак не должен повлиять?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-05 10:34
Прочтите внимательно мои ответы выше, пожалуйста.
В приёме допинга не ассистирую. Ни "теоритически", ни практически.
Всего доброго.