ТТГ и пролактин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз аит, ТТГ 7(при норме 0,4-4)
После лечения тироксином 75мг, ТТГ стал 0,42
Вопрос у меня такой,
1) стоит ли и дальше принимать тироксин?
2) в какой дозировке?
Ещё у меня повысился пролактин до 120 при норме до 30.
3) С чем это может быть связано?
4) И что с этим делать
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 01:37
Здравствуйте, Марина.
  1. Да.
  2. Пока – в дозировке 62,5 мкг (50 мкг + половина таблетки 25 мкг). И в ближайшее время обратитесь к своему эндокринологу в очной форме для планирования дальнейшего лечения.
  3. С приёмом психотропных препаратов. И Вы сами это великолепно знаете: /news/pobochka_ot_sertrilina_ili_sulpirida/2019-8-19-636876
    Марина, к чему эти "игры в угадайку"? Вы не предоставляете данные о приёме препаратов, в графе "хронические заболевания" пишете – "нет". Так зачем Вы тратите время врача на бессмысленные переписки, утаивая важную информацию?
  4. Подбирать с психиатром другую схему лечения или принимать дополнительные препараты для снижения уровня пролактина.
Марина 2019-08-20 10:03
Здравствуйте.
Извините, Надежда Сергеевна за потраченное Ваше время.
Если бы "я сама знала" не обращалась бы за консультацией.
Благодарю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 10:54
Пожалуйста.
На будущее, всегда предоставляйте, пожалуйста, врачу полную и правдивую информацию.