Применение глазных капель

Спрашивает: алексеева ольга михайловна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. При обследовании у офтальмолога моему сыну (11 лет) был поставлен диагноз "ложная миопия" -2, назначены препараты: таурин (1-2 капли 2 раза в день), тропикамид (1 капля на ночь через день), эмоксипин (1-2 капли 2 раза в день) , лютеин комплекс - всё курсом 30 дней. Тропикамид через неделю 2 раза в день (5 дней) затем на приём к врачу, на следующий день после приёма у врача ребёнок заболел орви, надо ли прекратить применять капли или продолжать? Не вредно ли будет столь длительное применение тропикамида? В интернете прочитала, что таурин - аналог эмоксипина - зачем назначили 2 препарата аналогичного действия? Спасибо.
Теги: глазные капли, ложная миопия, таурин и эмоксипин вместе, глазные капли тропикамид для ребенка 13 лет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-12-26 22:59
Здравствуйте! ОРВИ не повлияет на лечение "ложной миопии". Можете продолжать курс лечения на фоне терапии ОРВИ. Длительное применение тропикамида не вредно, а, как раз, полезно для спазмированной цилиарной мышцы, состояние которой и приводит к развитию вышеуказанного состояния. Таурин и эмоксипин- это разные препараты, хотя и имеют схожее действие, и одновременное их применение не возбраняется.