Аналоги препаратов Бисептол, Амоксицилин

Спрашивает: Юрий Влвдимирович
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет информации
Здравствуйте, при простуде мальчику 11 лет назначили Бисептол и Амоксицилин.
Вопрос №1: Имеет ли смысл давать эти препараты вместе? Как мне показалось оба препарата относятся к группе "антибиотик/антибактериальный препарат"(информация получена в интернете.
Вопрос №2: Так же из интернета: "Это лекарство относится к высокотоксичным, поэтому многие врачи перестали его назначать, выбирая более безопасные аналоги.
Многие врачи сейчас негативно относятся к «Бисептолу».
Они предпочитают назначать более эффективные современные антибиотики.
Они отмечают, что за годы применения препарата некоторые микроорганизмы выработали к нему устойчивость,
и если человек уже много раз принимал это лекарство, оно может стать бесполезным. "
Стоит ли вообще давать "Бисептол"? Может лучше какой-нибудь другой аналог?
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?