Аналоги лекарств

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Уточните пожалуйста в наличии эти 2 препарата (Кардикет \ Клопидогрел тева) а назначались эти (Бисопрол Амприл Кардиомагнил Диакарб Омез). Подскажите аналоги каких препаратов из списка они.
Спасибо за помощь! С уважением, Александр alexmosrus2014@mail. Ru
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-04-12 15:10
Здравствуйте!
Извините за задержку с ответом.
1. Клопидрогел и кардиомагнил относятся к одной группе- антиагреганты, препараты для разжижения крови, профилактики тромбообразования. Вместе не принимаются, только очередно по назначению врача.

2. Кардикет по действию похож на нитроглицерин и назначают для снятия приступов стенокардии, при послеинфарктных состояниях.
Бисопролол и Амприл - гипотензивные препараты, но из разных фармакологических групп.
Диакарб -мочегонный препарат, отеки при сердечной недостаточности. Также назначают при повышенном внутричерепном давлении.
Омез -лечение и профилактика рецидивов язвы двенадцатиперстной кишки и доброкачественной язвы желудка, в том числе связанных с приемом НПВП.
Эти препараты можно принимать в необходимой комбинации по назначению врача.