Совместимость препаратов азитромицин и амоксицилин и ибупрофен

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Брадикардия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли одновременно принимать азитромицин и амоксицилин, арбидол и ибупрофен для снижения температуры, т. к. Парацетамол не снижает. Симптомы: кашель, заложенность носа и повышенная температура, поднимается до 38.7
Теги: азитромицин и ибупрофен совместимость, совместимость азитромицина с амоксицилином
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 июля 2020 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-18 23:18
Здравствуйте!
Вам назначили Азитромицин и Амоксициллин одновременно?
Следует избегать одновременного применения амоксициллина и азитромицина из-за возможности развития антагонизма.
Если назначение делал врач- ему понятнее ваше состояние.
Амоксициллин несовместим с Ибупрофеном.
Нестероидные противоспалительные средства , в т. ч. ацетилсалициловая кислота, замедляют выведение и повышают концентрацию амоксициллина в крови.
Температура не критичная, ее можно не сбивать.Побольше теплого питья.
Света 2020-07-19 01:40
Через сколько часов принимать все препараты раз нельзя их совмещать?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-19 11:07
Азитромицин 500мг, как правило, принимают один раз в сутки.
Амоксициллин возможно 2 раза в сутки.
Не зная назначения врача и прописанных им дозировок, не могу наугад давать рекомендации.
Делайте по возможности оптимальные временные промежутки.
У провизора нет полномочий менять назначение врача.
Совместимость антибиотиков он должен был взять во внимание.
Светлана 2020-07-19 23:21
Ещё вопросик, если выпили ибупрофен 2 таблетки и ношпу, т. к. температура повысилась до 39.7 измерили через час 39.4, подскажите можно ли выпить аспирин или не стоит?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-20 11:43
Если температура повышается на фоне приема 2-х антибиотиков, то необходима консультация семейного врача.
Уведомление о новых вопросах приходят только из платной категории.
Я не могла вовремя увидеть ваш вопрос.
Рекомендую написать своему врачу и обсудить ситуацию с лечением.