Неделю поднимается температура до 38-39 у дочки 5 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня уже 7 день температура у дочи 5 лет поднимается до 38-39. Началось все с горла- красное горло, нос плохо дышал, кашель немного был. С 3-го дня простуды пили амоксицилин 3 дня, температура стала реже подниматься, но все же поднималась до 38,5. врача вызывали, она поставила диагноз ОРВИ ринофарингит ср. Степени и сказала заменить антибиотик на азитромицин. Мы пьем его уже 2-й день, температура эти два дня стала выше чем после амоксицилина - 39 и больше, сегодня еще появились зеленые сопли справа и эту же норку залаживает (когда-то у нас был гайморит), может опять гайморит? Нам что антибиотики не помогают? Что делать? Сегодня вызвали врача, до сих пор еще ждем его. Кашель стал откашливаться, пьем лазолван. Горло полощем ромашкой, лизобакт рассасываем, пользовались сначала каметоном, вчера перешли на гексорал. В нос капали пиносол, сегодня добавили изофру.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Елена!

Правильно, что Вы ждете врача.
Так быстро вообще-то вид антибиотика не меняют. Азитромицин вряд ли успел подействовать. То, что появилось гнойное отделяемое из носа, значит только, что заболевание развивается и желательно посетить ЛОР-врача.

Выздоравливайте!

Платная консультация
Елена 2015-02-27 12:24
Здравствуйте, Марина Савельевна! Спасибо за помощь! Сегодня мы сдали кровь - все в норме. Сделали снимок - сказали двухсторонний гайморит. Посетили лора, он сказал ничего страшного, у нас синусит, отечность в носу. Прописал лечение, думаю теперь доча пойдет на поправку.