Аналог лекарства

Спрашивает: Изварина Ирина Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Тромбоэмболия, подагра, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Прошу помочь выбрать аналог и дозировку лекарству "Бритомар! Я принимала "бритомар"по 10мг -2 раза в день, но это лекарство исчезло, мне нужно подобрать хороший аналог и рассчитать дозировку исходя из прежней моей дозировки! Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-01 15:37
Здравствуйте, Ирина Леонидовна!
Аналогом Бритомара будет Торасемид и любой другой препарат с таким действующим веществом (Торасемид)
Думаю, что в ближайшей аптеке Вам предложат такой препарат.
Это не является большой проблемой.
Дозировка может быть 5мг, 10 мг.
Изварина Ирина Леонидовна 2020-07-01 17:11
Спасибо большое, это значит, если я принимала "Бритомар! По 10мг два раза в день, то также принимать и "Торасимид"?, а и то, что "Торасимид" намного дешевле он по качеству такой же как "Бритомар"?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-01 20:41
Такой же, только дозировку необходимую подберите - 10 мг.