Аналоги лекарств

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, чем можно заменить Тромбо АСС 100 мг? В больнице маме назначили принимать дома после выписки Ацетилсалициловую кислоту кишечнорастворимой формы в дозировке 325 мг (в самой больнице ей давали Аспирин 125 мг). Прошёлся по аптекам - везде сказали практически одно и тоже: такой Аспирин в дозировке 325 мг давно не поставляется и возможно даже вообще снят с производства. Чем тогда можно его заменить? В одной из аптек предложили как близкий вариант Аспирин Кардио 300 мг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Скорее всего это опечатка и врач имел ввиду 125мг. Аспирин в таких дозах мы не назначаем сейчас.
Александр 2019-02-19 19:43
Но в таком случае дозировки Тромбо АСС в 100 мг всё равно получается недостаточно? Можно ли тогда в день принимать по 2 таблетки Тромбо АСС - одну в 100 мг, а вторую в 50? В аптеке говорили, что так тоже возможно, если аспирин нужен в повышенной дозировке.
В таком случае можно принимать 1/4 таб. Обычного аспирина (500мг). Или кардиомагнил 150мг.