Стоит ли принимать плавикс дальше?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: стенокордия
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня зовут Игорь мне 34 года рост 178 вес 80 кг. Два месяца назад поставили стент. Прописали пить плавикс на протяжении 12 месяцев, тромбо асс, конкор, пристаниум, санпраз и аторис срок не указали. После одного месяца приема, перестал пить санпраз и аторис. Препараты плавикс, конкор, пристаниум, и торомбо асс пью уже два месяца? Появились побочные действия это-головокружение, кровеносные зрачки, начала кровоточить десна. Стоит ли принимать все эти препараты дальше? Или от чего то стоит отказаться уже? Давление у меня при этом нормальное 115-75 пульс только скачет от 50 до 80.
Теги: как долго можно принимать плавикс, плавикс сколько времени принимать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

32 ответа

Здравствуйте! Отмените тромбо асс. Аторис нужно прнимать дальше.
Игорь Васильев 2017-10-04 21:16
Спасибо за ответ Екатерина Алексеевна. Только я не пойму Аторис я прекратил принимать ещё месяц назад я же написал. Значит получается мне нужно продолжать пить Плавикс, конкор, престариум и опять начать пить аторис?. а от тромбо асс и сампраза можно отказаться правильно я Вас понял? И можно пояснить чем так полезен Аторис в компоненте с этими препаратами? Спасибо ещё раз Вам за уделённое время.
Здравствуйте! Я поняла, что аторис вы прекратили принимать месяц назад. Стентирование вам делали из-за сужения сосуда вследствие атеросклероза. Аторис нужен для лечения бляшек и профилактики инфаркта в будущем. От тромбо асс можно отказаться, раз у вас появилась кровоточивость десен. Санпраз можно отменить, если нет проблем с жкт.
Игорь 2017-10-06 22:26
Спасибо за ответ Екатерина Алексеевна. Просто когда я пью Аторис мне его назначили приём по 40 мг. В день. У меня от него в груди очень неприятное покалывание начинается. Сейчас Вам напишу из выписного эпикриза рекомендации врача. Рекомендовано: 1) Плавикс 75 мг. Н/ночь не менее 12 месяцев от дня стентирования ЕЖЕДНЕВНО. 2) Тромбо-АСС 100 мг. Утром. 3) Конкор 2.5 мг. Утром. 4) Престаниум 2.5 мг. Утром. 5) Санпраз 40мг. Ночь. 6) Аторис 40 мг. Вечером.
Из всего этого списка лошадиной дозы лекарств) я понял то что Плавикс мне пить в обязательном порядке не менее года. Вопросов нет. А вот остальные препараты как я думал и как мне говорили нужно пропить курс. А курс как я понимаю купил их, пропил все пока они не закончатся. Я так и сделал, купил, пропил курс все это дело у меня заняло чуть больше месяца. А дальше как я думал только Плавикс ежедневный приём и всё. Ведь давление и пульс у меня нормальные 115-75 пульс 65. Я каждый день занимаюсь физ-нагрузками как мне посоветовали. Это либо ходьба, бег трусцой (лёгкий бег), вело-тренажёр 30-40 мин. Спиртные напитки не пью, не курю, жирное, копчёное, солёное и сладкое не ем. Похудел блин уже с этой диетой) напишу что бы Вы понимали я не какой то алкоголик и наркоман условно говоря) По этому и с сердцем проблемы. Наоборот с 6 лет занимался спортом. Спиртное на протяжении всей жизни пил оооочень редко. Правда последние 8 лет курил сигареты. Бросил сразу после установки стента. Может Вы тогда из всего этого списка посоветуете в каких дозах и что пить? Напомню мне 34 года а не 75) Екатерина Алексеевна может я конечно ошибаюсь, но мне кажется если я продолжу всё это пить. Дозы ведь и правда не человеческие то как мне кажется у меня просто передозировка будет от всех этих лекарств. Помогите разобраться как дальше и сколько и в каких пропорциях это всё принимать?! На данный момент пью: Конкор 2.5 утром и престаниум 2.5 утром. Плавикс 75 мг. На ночь. Спасибо Вам большое за ответы и рекомендации.
Здравствуйте! К сожалению, нет. Наши лекарства принимают пациенты длительно. Я бы сказала пожизненно, только не пугайтесь. Можете приложить выписку из стационара? Посмотрю результаты обследования и решим, как можно минимизировать количество таблеток.
Игорь 2017-10-09 21:25
Я Вас понял Екатерина Алексеевна) Вы не пугайтесь но пить Вам придётся пожизненно) а на какую почту Вам прислать выписной эпикриз? Я с 09. 10. 2017. начал пить по новой схеме: 1) Конкор 2.5 мг. Утром. 2) Престаниум 2.5 мг. Утром. 3) Тромбо-АСС 100 мг. Утром. 4) Аторис только не 40 мг. Как раньше пил. А теперь стал пить 20 мг. Вечером. 5) Плавикс 75 мг. На Ночь. Сегодня ходил к Терапевту своему она мне такую же грустную историю рассказала про пожизненно) Правда записала она меня на 16. 10. 2017. к нашему кардиологу на приём. Пойду 16 ещё и от него вердикт о пожизненном выслушивать) Екатерина Алексеевна так получается как мне сказали при перенесённом инфаркте в 34 года после стентирования мне спокойно можно подавать документы на инвалидность! Это же так? Врачи и юристы меня не обманули?) Спасибо Вам большое Екатерина Алексеевна за Ваши ответы и мою порой через мерную дотошность. Не забудьте написать куда Вам скинуть мой выписной эпикриз?!
Наличие инфаркта ещё не означает инвалидность (потерю работоспособности), всё зависит от соxранности функции сердца. Фото эпикриза можете приложить здесь в вопросе.
Игорь 2017-10-12 12:39
Я Вас понял Екатерина Алексеевна. Спасибо за ответ. Фото выписного эпикриза вышлю чуть позже. У меня такой вопрос к вам?! Последнюю неделю возобновил пить все таблетки что мне прописали по списку в предыдущих письмах я их перечислял. Так как измеряю давление каждый день, заметил что давление у меня стало пониженным: 10. 10. 2017. 115/65 пульс 43,
11.10. 2017. 108/68 пульс 50, 12.10.2017. 109/68 пульс 44, показания что утром что вечером примерно одинаковые это нормально? При этом у меня тяжесть какая то в голове, головокружения, и на глазах кровяные сосуды появляются. Я даже начал капли глазные капать Тауфон 4% после них стало лучше и зрение и краснота с глаз почти пропала.
Перенесите прием престариума на вечер, уменьшите дозу конкора в два раза.
Игорь 2017-10-12 13:08
Как это понять уменьшить дозу конкора в два раза? Я его пью 1 одну таблетку 2.5 мг. Утром каждый день. Получается что мне его нужно пить 1 раз через два дня? А престариум Вы говорите пить вечером? Так я же вечером пью аторис 40 мг. Если я вечером буду пить Аторис и Престариум не чего страшного? Их можно пить вместе эти два препарата? Екатерина Алексеевна ещё раз спасибо большое за ответ.
Это значит принимать половину таблетки конкора ежедневно (1,25мг). Престариум с аторисом принимать вместе можно.
Игорь Васильев 2017-10-12 13:36
Спасибо что научили чукчу тобишь меня) в правильном распределении дозы) Так что получается в итоге. С завтрашнего дня я пью. Таблетки: 1) Конкор 1.25 мг. Утром. 2) Тромбо-АСС 100 мг. Утром. 3) Престариум 2.5 мг. Вечером 4) Аторис 40 мг. Вечером. 5) Плавикс 75 мг. На ночь. Я правильно понял?) Вообще я понятливый Екатерина Алексеевна. Просто сейчас реобелитационный периуд у меня, поэтому трудности возникли в плане понимания сломать таблетку конкора на две половинки) Спасибо Вам большое за ответ. Понятливый чуть позже Вам скинет выписной эпикриз. Я не забыл)
Уважаемый Игорь, нормальные у вас вопросы, лучше уточните лишний раз, ничего страшного.
Игорь 2017-10-12 13:59
Екатерина Алексеевна а в плане физических нагрузок? Я каждый день делаю физические упражнения это: бег трусцой (лёгкий бег), ходьба, велотренажёр, по 30- 40 мин. Ну а ходить то я и весь могу) Это нормально? Потому кто как говорит. Один говорит, ты что это много, другой говорит это нормально. Просто я за эти два месяца и в весе скинул 5-6 кг. При росте 1.75 у меня сейчас вес 78-79 кг. Так я учитываю ещё и то что спортом занимался всю жизнь. По этому нагрузки переносил всегда легко. Если честно по самочувствию как мне опять кажется) я и 1.5 часа этим лёгким бегом отбегать могу) Но потом вспоминаю что нужно делать когда кажется и останавливаюсь на 30-40 мин) Как на Ваш взгляд мне стоит распределить физ-нагрузки с учётом того что операция была сделана 2 месяца назад.?!
Игорь 2017-10-12 18:23
Игорь 2017-10-12 18:30
Игорь 2017-10-12 18:34
Эпикриз
Иглрь 2017-10-12 18:40
Эхокардиография с доппелеровским анализируя. Может тоже понадобится Вам Екатерина Алексеевна?!
Игорь 2017-10-12 19:08
Эхокардиографи с допплеровским анализом.
Игорь 2017-10-12 19:12
Еще раз отправляю фото первой страницы выписного эпикриза.
Игорь Васильев 2017-10-12 20:27
 добрый вечер! Заставил сегодня племянника отправить Вам выписной эпикриз и эхокардиографию с допплеровским анализом. Не знаю нужен он Вам или нет но на всякий случай отправил. И ещё раз заставил его отправить Вам первую странницу выписного эпикриза. А то я посмотрел какую он Вам там первое фото выслал. Там половина текста скрыто) Вот собственно что обещал то и выслал) Надеюсь что Вы подберёте подходящей мне курс лечения исходя из этих документов. Если что то не сможете прочитать говорите вышлю ещё раз. Спасибо Вам большое Екатерина Алексеевна за уделённое время.
Здравствуйте! Физические нагрузки вам разрешены (бег, ходьба, плавание, велосипед). Смотрите по самочувствию. Два месяца уюе прошло после стентирования, вы были у кардиолога, повторяли обследования?
С уважением, Екатерина Алексеевна.
Игорь 2017-10-13 13:17
Нет Екатерина Алексеевна у кардиолога я ещё не был. Я же Вам писал что к местному кардиологу мне идти 16.10.2017. Соответственно обследования я не повторял.

С уважением, Васильев Игорь.
Значит пока остается такая схема, как Вы принимаете сейчас- конкор 1,25утром, тромбо асс после обеда, престариум 2,5мг вечером, плавикс и аторис на ночь. Напишите после контрольного обследования.
Игорь 2017-10-13 15:51
А я думал так нужно пить? Таблетки: 1) Конкор 1.25 мг. Утром. 2) Тромбо-АСС 100 мг. Утром. 3) Престариум 2.5 мг. Вечером 4) Аторис 40 мг. Вечером. 5) Плавикс 75 мг. На ночь. Просто я уже так и начал пить. Вы же вроде так мне сказали? Нет? А у Вас написано что уже Тромбо-АСС после обеда? А Плавикс и Аторис на ночь? Что то я не чего не пойму как мне пить?. Просто иногда на ночь я ещё и Санпраз с Плавиксом пью что бы так сказать желудок разгружать хотя бы иногда)
Здравствуйте! Тромбо-асс, как и все другие аспирины, нужно принимать после еды во второй половине дня. Все остальное то, что у вас "на ночь" или "вечером"- не принципиально.
игорь 2017-10-19 17:45
Спасибо Екатерина Алексеевна! Был у нашего кардиолога спрашивал у него про правильный приём она сказала что можно пить тромбо-асс утром) Так же сегодня сделал кардиограмму и сдал кровь. Эхо-кардиограмму сделаю чуть позже. Как получу все результаты анализов Вам сообщу. Получается теперь мне нужно пить по такой схеме; 1) Конкор 1.25 мг. Утром. 2) Тромбо-АСС 100 мг. После обеда. 3) Престариум 2.5 мг. Вечером 4) Аторис 40 мг. Вечером. 5) Плавикс 75 мг. На ночь. Я правильно понял? Спасибо Вам за ответ!
Всё верно. Почитайте инструкцию, все аспирины "работают" во второй половине дня. Принимать их утром конечно можно, но не нужно.
Васильев Игорь 2017-10-20 13:00
Я Вас понял Екатерина Алексеевна спасибо за ответ. Сегодня начал принимать Тромбо-асс с обеда по Вашей рекомендации. Получается что врач который меня лечил в больнице ошибочно мне прописал тромбо-асс пить утром? В выписном эпикризе который я Вам отправлял там он чётко и ясно прописал приём Тромбо-асс пить Утром) негодяй)
Все люди могут ошибаться, к сожалению.
Пётр 2020-04-01 12:35
Добрый день Екатерина! У меня возникла проблема с нервной системой. Появились такие симптомы как: Выступили на теле красные неврологические пятна, появилось затруднение дыхания, судороги в ногах и руках. Мне прописали таблетки Диклофенак-100 мг. И Мильгамму-100 мг. Для лечения данного заболевания. Но дело в том что мне 3 года назад ставили стент и прописали ежедневно принимать такие таблетки как Тромбо-АСС -100мг. Конкор -2.5 мг. Престариум - 2.5 мг. Аторис- 20 мг. У меня к Вам вопрос Екатерина? Не будет ли у меня побочных действий при приёме данных препаратов от сердца с совмещением с Диклофенаком и Мильгаммой?
Здравствуйте, да вы можете совмещать прием этих препаратов