Арбидол прием

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Резекция желудка, хронический холецистит
Здравствуйте, У мамы ОРВИ врач назначил арбидол, можно принимать его без капсулы, с пищей? Не повредит ли ЖКТ? Можно чем-нибудь заменить другим в виде р-ра?
Не может глотать таблетки и капсулы.
С уважением, Алла
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-09 11:53
Здравствуйте.
Бывает исключение из правил приема препаратов по индивидуальной причине.
Принимайте Арбидол без капсулы, запивая достаточным количеством жидкости.
Есть Арбидол в суспензии, но из- за небльшой  дозировки он не выгоден, как замена Арбидолу в капсулах.
Арбидол выпускают в таблетках, но  также с меньшей дозировкой.
Алла 2021-03-10 00:11
Спасибо, Вам большое. Из-за болезни (деменции) не глотаем ни таблетки, ни капсулы.
Ранее принимали тромбо асс, сейчас не получается, а измельчать его не выход, так как жутко кислый и травмирует желудок. Подскажите, чем можно заменить?

С уважением, Алла
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-10 14:38
Есть очень много других аналогов Тромбо АСС, ведь это обычный аспирин, только разные производители и торговые названия. Обратитесь в аптеку по месту жительства, Вам помогут подобрать.
Есть растворимый Упсарин УПСА, возможно с приятным шипучим вкусом. Но таблетку придется делить на 5 частей, так как там дозировка аспирина 500 мг.