Стойкая гипертония

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, Ольга Александровна! Мой папа перенес ишемический инсульт в феврале месяце. От давления ему назначили лизиноприл 10мг, но пропив его 2 месяца начался ужасный кашель. Чем можно заменить эти таблетки. Еще он пьет вечером амплодипин и Тромбо -асс. У мамы тоже каждый день высокое давление доходит до 200. 2 года пьет беталок ЗОК, т. к. пульс повышается, иногда срывается. От давления пила и лизиноприл (не подошел), и кардилопин (не снижает), и диротон(результат нулевой), и Валз (сняли с производства), и вальсакор (от него давление идет еще больше вверх), делаем магнезию, пьем физиотенз, каптоприл. Сейчас начали пить вамплосет, но он очень влияет на печень. У нее еще и густая кровь, хотя пьет тромбо-асс. Как подобрать таблетки и не знаем. Что можете посоветовать в ее ситуации и чем папе заменить лизиноприл. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-24 16:19
Добрый день! Попробуйте Телзап (Телмиста), начиная с 40 мг 1 табл. Утром. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели. Если будет не хватать, можно увеличить до 80 мг.
Также если у Вашего папы есть отёки, то лучше Телзап плюс (Телмиста Н), он идёт уже с мочегонным действием.
екатерина 2020-04-25 06:08
Спасибо за ответ. А про маму Вы ничего не ответили.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-25 14:10
Для мамы тоже можете взять Телзап, в добавок к беталоку.