Какими таблетками можно заменить Ко-ренитек 12,5/20мг?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Давление 140/90 у меня с 20 лет. Блокада правой ножки. Недавно случайно измерил уровень сахара глюкометром, показал вечером 6,4, наутро 7,2. Не обследовался. Появились темные подкожные пятна на внутренних сторонах щиколоток ног, не беспокоят. Отекают ноги.
Здравствуйте, принимаю таблетки от повышенного давления Ко-ренитек 12,5/20мг 2 раза в день с 2009 года. Вначале держалось давление 150/100, а сейчас уже под 170/120. Не стали помогать таблетки. В течение дня принимаю еще каптоприл, амлодипин. Чем можно заменить Ко-ренитек, чтобы не было кашля и снижало давление? Спасибо.
Теги: чем заменить ко-ренитек, можно принимать ренитек с апровелем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте лористу НД (100мг) 1т утром, а вечером вместо амлодипина леркамен 10мг. Бывает, что амлодипин дает отеки ног.