На что можно заменить тромбо асс при цикле ЭКО

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Адреногенитальный синдром обусловленный мутацией ген CYP21OHB 9ч. м.
Здравствуйте, при подготовке к криопротоколу по переносу эмбриона назначили прием препарата тромбо асс 1 раз в день 50 мг. На 7 день начались кровотечения из носа. С начала не значительные. Вчера (26.03) кровь останавливалась порядка 2-х часов. Перед протоколом сдавала коагулограмму (все в норме). Протромбиновое время 12.5 cек (норма 10.0 - 13.2 cек)
Протромбин (по Квику) 89 % (норма 80 - 133 % ), МНО 1.05, АЧТВ 30.3 сек (норма 25.4 - 36.9 сек), Фибриноген 3.9 г/л (норма 2.0 - 4.0 г/л) Тромбиновое время 13.9 сек (10.3 - 16.6 сек) Лаборатория Инвитро. Вчера тромбо асс принимать не стала. Перенос был 25.03. Пить тромбо асс сказали до сдачи ХГЧ.
Продолжать ли его пить? Есть ли в этом необходимость. На сколько я понимаю прописали для профилактики т. к. принимаю утрожестан по 200 3 раза в день. На что можно заменить тромбо асс?
Как то прописывали ранее курантил - его перенощу еще хуже, сильные головные боли и пониженное давление. =Буквально не мону встать с кровати. При отмене - все проходит.
Можно ли заменить на ангиовит. Понимаю что это не совсем тоже самое. Ангиовит переношу хорошо. По мимо этого еще принимаю прогинова 2 мг 3 раза в день, иноферт по 2 г, преднизалон -3/4 от таблетки в 5 мг.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-27 13:36
Добрый день, заменять не нужно, Вас стоит его убрать, Вам от всех дезагрегантов будет так плохо.