Высокие показатели анализов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу мне помочь. Высылаю результаты анализов, общий, коалограмма, д-димер и железо. У меня давненько повышен гемоглобин, всю жизнь был в норме 120, последний год 140, щас 150. Так же сейчас очень повышены тромбоциты, но месяц назад я сдавала в лаборатории инвитро там было в норме результат 333 брали из вены, тут из пальцы спустя месяц уже показывает 580, гематолог сказала может ошибка лаборатории и пересдать через 2 недели, а пока пить тромбо асс. Что Вы скажите по поводу анализов и препарата тромбо асс? Мои симптомы: похудела за последний год, вес 41 рост 166, чувство усталости, часто зеваю, хочется спать и очень сильно выпадают волосы уже 4 месяц скоро лысаю буду, чувство разбитости все болит, последнюю неделю шум в левом ухе слышу как бежит кровь, температура 35.8, при этом часто горячая и голова и тело даже глаза, давление померили в этом состоянии 117/82. Имею сколиоз левосторонний 2 стадии и гипоплазия левой позвоночной артерии. Гематолог сказала витамины нельзя пить.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

16 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-23 09:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-показаний для приема аспиринов не вижу
-пересчет тромбоцитов следует провести по методу Фонио
-в связи с изменениями в лейкоформуле следует обратиться к своему терапевту и проверить состояние печени и щитовидной железы.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-11-23 09:58
Спасибо огромное за Ваше внимание, скажите пожалуйста что с гемоглобином делать как понизить, т. к. мне сказали что с таким показателем беременеть нельзя повышает вязкость крови и т. к. выше нормы повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также нередко приводит к развитию инсультов и инфарктов.
1) Что Вы поэтому поводу скажите?
2) И все таки при таких показателях можно пить витамины?
3) И тромбоциты не важно откуда из пальца или из вены сдавать? Спасибо заранее за ответы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-23 15:00
-у Вас нормальный гемоглобин, ничего с ним делать не нужно, он не ухудшает состояния здоровья
-можно или нельзя- вопрос некорректный. Нужно или не нужно- это вопрос нормальный. Проверьте содержание витаминов в крови- это и даст ответ о нужности или ненужности приема витаминов
-важно не откуда. Важен метод определения. По Фонио.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2018-11-23 23:55
Спасибо огромное за Ваше внимание!
Мария 2018-11-30 23:23
Александр Борисович здравствуйте.

Я сдала тромбоциты по Фонио результат 336тыс/мкл. Лейкоциты даже повысились 10.20 тыс/мкл не знаю в чем причина их повышения печень и щитовидку проверяла в норме.
Сдала гомоцистеин он повышен результат 13.97 мкмоль/л
Скажите пожалуйста:
1) По таким результатам можно ли мне принимать гормоны т. к. мне нужно их принимать, но гинеколог боится что бы кровь не стала хуже т. к. гемоглобин и тромбоциты из смущают?

2) Гомоцистен опасен ли этот результат? Чем можно снизить? Искать ли причину его повышения? В чем она может скрываться?

Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-01 08:14
1-гематологических противопоказаний нет
2-сначала его нужно сдать вновь и наблюдать в динамике. Показания для обследований и необходимость в лечении определяют ваши врачи исходя из данных анамнеза и динамического наблюдения.)
Платная консультация
Мария 2018-12-01 14:14
Спасибо. Скажите пожалуйста, я еще сдала на мутации генов факторов 2 и 5, но ответ долго ждать. Врачи переживают за тромбофилию, вдруг она окажется. А мне гормоны надо принимать, все таки можно начать или дождаться результат на мутации?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-01 16:07
Вы о каких гормонах ведете речь? Не помешает мне это сообщить, прежде чем задавать такой вопрос.
Платная консультация
Мария 2018-12-01 16:46
Фемостон дозировка 2/10 они достаточно сильные
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-01 19:33
Фемостон и обследование на тромбофилии никак не связаны между собой.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2018-12-02 01:04
Мне назначили это обследования в первую очередь из-за выкидыша на позднем сроке и во-вторых сейчас такие показатели крови им не нравятся, а фемостон сильные гормоны и могут усугубить ситуацию по их мнению, но в тоже время они мне нужны и вот не знаем что делать, а в фемостоне противопоказания тромбоэмболия ее тоже по мутациям видят? Или это другой анализ? И хотела еще уточнить нужно ли в моем случае сдавать анализ на АФС?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-02 07:30
-прием фемостона вам не противопоказан в связи с показателями анализа крови
-решение о необходимости обследования на АФС должны принимать лечащие врачи.)
Платная консультация
Мария 2018-12-07 19:16
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне назначили ангиовит для снижения гомоцестеина и тромбо асс, правда ли что от ангиовита может густеть кровь и для этого нужен тромбо асс?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-07 20:59
Как гематолог, я не понимаю и не приемлю термина "густая" кровь. Прием ангиовита и тромбо асса не связаны между собой.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2018-12-08 02:20
От ангиовита не будут повышаться тромбоциты? И можно ли его принимать при гемоглобине 150? т. к. тромбоциты скачут то выше, то ниже и гемоглобин 150 врач сказала принимать ангиовит вместе с тромбо асс, что бы разжижать кровь. Действительно ли это необходимо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-08 07:30
-не будут
-можно
-вопрос о показаниях к приему аспиринов решает ваш врач.
До свидания.