Повышен фебриноген и другие показатели

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подозреваю, что переболела ковид недавно, но не уверена, так как никто мазок не брал. Сдала вчера анализы крови, так как у меня наследственная тромбофилия и я переживаю, чтобы не было ни тромбов, ни прочих проблем. Так вот пришли результаты анализов и я теперь очень переживаю, нужно ли мне что-то принимать. Такие показатели у меня первый раз, обычно всегда ниже (я периодически их проверяю) Результаты анализов прилагаю. Подскадите, пожалуйста, надо ли мне что-то пить для профилактики осложнений после ковид? Всю беременность (почти три года назад) я была на клексане.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

9 ответов

Олеся 2021-10-15 07:41
Дополнительно прикрепляю результаты, по которым поставили тромбофилию
Олеся 2021-10-15 07:42
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-15 07:55
Здравствуйте.
Никаких критичных отклонений нет. Нет и угрозы тромбообразования. Уровень тромбоцитов до 400 тысяч- норма. В связи с повышенным фибриногеном показан профилактический прием тромбо асса по 50 мг на ночь в течение месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2021-10-15 08:09
Спасибо большое за ответ! Хочу уточнить один момент, а можно принимать этот препарат во время месячных? Я как-то пила курантил во время месячных и прям сильное кровотечение было
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-15 08:19
Обычно он не дает кровотечений. Но все индивидуально. Можете на это время прекратить.
Платная консультация
Олеся 2021-10-15 08:26
Спасибо!
Олеся 2021-10-15 09:08
Простите, пожалуйста, ещё такой вопрос. Можно ли тромбо асс заменить эликвисом? Просто дома остался (мужу назначали, когда болел ковидом). Или это разного действия препараты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-15 11:16
Ни в коем случае. Это препараты различного действия.