Повышенное мно и плановая операция

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне предстоит плановая операция мамопластика, проходила полное обследование все в норме кроме мно.
Хочу уточнить что сдавала их сразу после месячных на 7 ой день. Где то в 11 пол 12 был последней прием пищи(жирной), а в 9 уже сдала анализ.
2) вот мои результаты: протромбиновое время 13.5+(норм знач.9.4-12.5) ПРотромбиновый индекс по квинку 80 (норма 69-121) МНО1.20+(норма 0.8-1.14)
на операцию не берут сказали от гематолога нужна бумага где прописаны что противопоказаний нет.
Вопросы:
1) можно ли мне делать операцию с такими результатами анализов и какие риски?
2) если нет, то как привести показатели в норму чтобы все таки попасть на Операцию?
3) могли ли факторы которые я перечислила повлиять на результат анализов и имеет ли смысл их пересдавать?
4) что значат такие результаты это густая или жидкая кровь?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-10 10:27
Здравствуйте.
-нельзя, велик риск кровотечения
-нужно не приводить показатели в норму, а разбираться с причинами их изменений
-не могли, а пересдавать необходимо для избежания лабораторной ошибки
-это означает снижение свертываемости крови.
Показано вновь сдать анализ, при сохранении изменений нужно проверить состояние печени. Показана очная консультация и обследование у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-04-12 18:33
Спасибо большое