Повышенные показатели гемоглобина и лейкоцитов в анализе крови

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: У меня хронический гастрит.
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. В последнее время очень плохо себя чувствую. Немеют пальцы рук, стопы, губы. Голова как будто набита ватой, состояние как будто вот-вот потеряю сознание. Постоянная тахикардия которая не проходит даже в состоянии покоя. Делала узи всх органов и сердца и брюшной полости- все в норме. Щитовидка в норме. Анализы на гормоны тоже норма. Вот только анализы крови меня смущают. Мне сказали что ничего патологического нету. Но дело в том что у меня уже около двух лет повышены лейкоциты в крови. Началось с момента беременности и до сих пор. И повышен уровень гемоглобина. Я боюсь что это может сказаться на загустении крови, боюсь тромбов. Скажите может нужно что-то попить для разжижения крови? И еще посоветуйте какие витамины и как правильно можно принимать. Я слышала что витамины группы б необходимы. Но б 12 влияет на кроветворение. А у меня этот гемоглобин повышен. Как бы не навредить себе бесконтрольным их приемом. И еще посмотрите пожалуйста мой анализ крови. Заранее спасибо вам за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-15 21:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показаний для лечения "показателей анализа крови" нет.
Показано лечение у невролога, наблюдение терапевта, контроль общего анализа крови раз в полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-07-17 22:58
Спасибо за ответ. А какие витамины можно принимать которые не повлияют негативно при повышенном гемоглобине?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-18 06:54
При наличии показаний можно принимать любые витамины.)
Платная консультация
Людмила 2018-07-24 13:13
Вы отвечаете общими фразами. Это понятно что при наличии показаний. Я спрашиваю про конкретный свой случай. Вот например начала колоть мильгамму. Там в1 в6 в 12 комплекс. Я в медицине не разбираюсь, но слышала что в 12 повышает гемоглобин. Колоть дальше или заменить на другие?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-24 20:23
Довольно странное заявление. Попробую объяснить "на пальцах".
"Можно принимать любые витамины" означает именно то, что можно принимать любые витамины. Извините, но то, что Вы где-то, когда-то и что-то слышали- меня мало интересует.
Надеюсь, что это не общие фразы, а четкий и конкретный ответ.