Повышенные тромбоциты, опасно ли это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, решила сдать кровь на клинический анализ.
В результатах повышенные тромбоциты. Ферритин и железо в норме. До начала менструации ещё 10 дней.
На данный момент пытаюсь пройти обследование у невролога. Мучает вестибулярная неустойчивость уже несколько месяцев. Так же, ставят энцефалопатию. Принимаю нобен, тебантин. Кровь сдавала натощак около 11: 00, с утра таблетки не принимала.

Скажите, пожалуйста, это небольшое отклонение от нормы? Или оно допускается?
Может ли повлиять стресс, герпесная инфекция или паразиты на результат?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-09 07:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-09 08:30
Спасибо! А то, что растет количество коэффициент больших тромбоцитов, то не требует пересдачи анализа через какое-то время?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-09 09:06
Никакого контроля и дополнительного обследования не требуется- это норма.