Общий анализ крови у грудничка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, дочке 2 месяца, у нас аллергическая сыпь(пищевая). Кормлю грудью плюс прикорм смесью Нутрилон. Прокомментируйте, пожалуйста анализ крови, по повышенным показателям? Волнует повышение тромбоцитов и тробокрита. Повышены ли они или нет? Какие нормы для грудничков? А также и другие показатели крови. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-18 22:46
Добрый день.
В таком возрасте повышенные тромбоциты являются вариантом нормы (даже могут повышаться до 700), затем постепенно они будут падать. Через 2 недели необходимо повторить анализ.
Внимание нужно уделить аллергической реакции - повышение эозинофилов указывает, что аллергия выражена.
Почему докармливаете нутрилоном и в каком объеме?
Юлия 2017-03-18 23:01
Спасибо, большое за ответ. Докармливаю нутрилоном, т. к. мало молока. Обьем зависит от количества молока на кормление. Насчет аллергической реакции, ищем причину и принимаем лечение. Сдавали кал на углеводы, анализ в норме и ОАК. Больше пока никаких анализов не сдавали. Принимаем финистил 2кап.2 р в день, бифиформ 5 кап 2р. в день и крем эмолиум 3 раза в день.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-18 23:17
Смесь менять не пробовали на ГА?