Повышенные тромбоциты- 560

Спрашивает: innamensc
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, у меня тромбоциты в сегодняшнем анализе крови _ 560. В июне было 474, в декабре 494. Т. е. растут. Все остальные показатели в норме. Соэ 7. Гемоглобин 132. Сахар 4.1. Лейкоциты 11. Хроническое заболевание жкб. Камень 30мм. В 2011 ампутация матки была. Придатки функционируют. Узи делала осенью, все в норме. В июне фгэс делела. Тоже в пределах нормы. В чем может быть причина такого роста тромбоцитов и до какого предела они еще могут расти без вреда здоровью или уже пора чтото делать, чтобы их понизить. Кроме сухости во рту никаких других отклонений в самочувствии я не ощущаю пока. Помогите понять отчего увеличивается количество тромбоцитов и как привести все в норму. Спасибо.
Теги: тромбоциты 560 у взрослого плохо или хорошо, тромбоциты 560
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-12 20:50
Здравствуйте.
Представьте, пожалуйста, оригиналы полных общих анализов крови. Без них консультация гематолога невозможна.)
Платная консультация
innamensc 2018-01-13 10:48
Добрый день, Александр Борисович! У меня на телефоне только один анализ от декабря 2017 г. Если по этим данным что-то можно сказать буду благодарна. Позже смогу подгрузить остальные анализы. Может быть у меня рак крови? Ответьте пожалуйста хотя бы только на этот вопрос. У нас в городе нет гематолога. Дали направление в самару, но еще не смогла записаться вчера. Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-13 11:42
Здравствуйте.
По представленному анализу никаких данных за гематологическую патологию нет
Цифра тромбоцитов далека от критичной. В таких случаях, учитывая частые ошибки при определении на гематологическом анализаторе, обязательным является определение тромбоцитов ручным подсчетом врачом-лаборантом по методу Фонио или в камере Горяева. Только после этого всерьез можно обсуждать показатели.
Всего доброго.